Поражение сосудов при сахарном диабете. Своевременная диагностика

Диагностический центр radprax Düsseldorf - предлагает провести пациентам процедуру диагностики кровеносных сосудов c целью заблаговременного обнаружения сосудистых патологий. Врач обследует кровообращение в ногах, т.е. производит пальпацию сосудов на нижних конечностях пациентов. После этого проводится рентгенологическое исследование и при помощи ультразвука проходит проверка состояния артерий. Данный диагностический центр имеет в своём распоряжении радиологическое отделение, которое в свою очередь имеет самое современное и надёжное оборудование, благодаря которому производится полное обследование сердечно-сосудистой системы.

Опытные врачи-специалисты работают с каждым пациентом индивидуально.

Пациентам, которые страдают таким заболеванием, как сахарный диабет, регулярные обследования сосудов просто необходимы. Всё потому, что данное заболевание очень сильно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Развитие облитерирующего атеросклероза периферических артерий у диабетиков, начинается примерно с пятидесяти лет. У людей с таким заболеванием наблюдается следующая особенность – локализация сужения и закупорок. Это отличает пациентов с диабетом,  от пациентов, которые не страдают этим заболеванием. Так же у людей с сахарным диабетом происходит нарушение микроциркуляции в периферии, т.е. образуются тонкие сосуды с плохим кровообращением.

Эти факторы могут оказать влияние на осязаемость в ступнях. У пациента происходят нервные нарушения, и со временем он перестаёт чувствовать боль. В итоге это приводит к тому, что появляются раны на ступнях и даже грозит дальнейшая их ампутация.

На сегодняшний день, специалисты утверждают, что влияние сахарного диабета на организм в целом, очень часто недооценивается. Всё это приводит к плачевным результатам, потому как болезнь проще излечить на начальных стадиях, нежели пытаться избавиться от недуга спустя большой промежуток времени. Поэтому, чтобы не пропустить момент возникновения болезни и вовремя начать лечение периферической ангиопатии, рекомендуется регулярно проходить обследования.