МРТ диагностика рака

Несмотря на то, что число случаев заболевания раком в Германии растет с каждым годом, на сегодняшний день около половины заболеваний поддается лечению, благодаря современнейшим методам диагностики, в том числе МРТ диагностике рака. Кстати, рак – это не всегда "тот самый рак".

Свое влияние на шанс выздоровления и выживания (а также продолжительность дальнейшей жизни) оказывает и вид онкологического заболевания. Всего в среднем существует около 400 различных видов злокачественных новообразований. Многие виды опухолей развиваются медленно, а с некоторыми возможно вообще прожить 10, 20, а то и 30 лет, и умереть совсем по другой причине.

Все опухоли имеют общую черту злокачественности, так как злокачественная клетка может также внедриться в соседние ткани и через кровяное и/или лимфатическое русло попасть в отдаленные органы. Такое явление называется метастазированием.

Для предотвращения мутации здоровых клеток, нужно уделять большое внимание здоровому, и по возможности, без вредных привычек образу жизни. Однако, обеспечить абсолютную защиту от онкологических заболеваний в настоящее время практически невозможно.

Вследствие того, что процесс возникновения опухоли проходит бессимптомно, их диагностируют слишком поздно, после появления следственных симптомов, при этом шансы на полное излечение значительно уменьшаются.

Важно отметить, что с возрастом риск возникновения онкологических заболеваний возрастает. Все же уделить внимание профилактике рака необходимо уже в молодости. Медики рекомендуют женщинам проходить профилактику рака шейки матки уже с 20-летнего возраста с регулярностью в пять-десять лет, а с 30-летнего возраста – проходить профилактический осмотр молочных желез. Людям, перешагнувшим 35-летний рубеж, имеет смысл обследовать кожу на наличие злокачественных новообразований. С возраста 45 лет у мужчин повышается риск возникновения рака простаты и рака яичника. С 50 лет и вновь с регулярностью в пять-десять лет необходимо проверять кишечник.

Безусловно в группе высокого риска находятся люди с наследственной предрасположенностью к этому злокачественному недугу. Поэтому в случае наличия рака у кого-либо из родителей, бабушки, дедушки, дяди или тёти особо рекомендуется проходить профилактическую диагностику онкологических заболеваний.

Резюмируя выше приведенную информацию, можно сделать следующий вывод: перспектива выздоровления от рака всецело зависит от диагностирования болезни на ранней стадии.

Современные методы визуализации всего тела с помощью МРТ 3-тесла позволяют провести надежную диагностику рака раковых и сердечно-сосудистых заболевания не только в случае заболевания, когда симптомы болезни уже присутствуют, но и для успешной профилактики.

При комплексном обследовании всего организма (обследования всех органов включая позвоночник) с помощью 3 тесла МРТ диагностика рака, всех злокачественных образований возможна в т. ч. и на ранней стадии. МРТ обследование длится примерно 1 час и наш пациент уже в этот день в подробной беседе с врачом узнает о состоянии своего здоровья.

Обо всех наших чек-ап обследованиях и их проведении мы с удовольствием Вас проинформируем.